Войти    Регистрация
Авторизация
Сайт для женщин » АРОМАТЕРАПИЯ » Ароматерапия для дома
Ароматерапия для дома

 

Эфирные масла в доме используют для ароматизации помещений, профилактики и дезинфекции, борьбы с насекомыми, очищения воздуха, устранения неприятных запахов, для создания особого настроения и праздничной атмосферы. Но сфера влияния удивительных ароматов намного шире — они изменяют эмоции, психологическое состояние, способствуют раскрепощению и повышению самооценки или, наоборот, успокаивают и настраивают на размышления.

 

Эмоционально-психологическое влияние эфирных масел можно использовать и для влияния на семейный микроклимат, для устранения негативных явлений в общении внутри семьи — ссор, раздражительности, непонимания. Правильно подобрав ароматы, вы создадите действительно гармоничные условия для взаимного доверия и понимания как между взрослыми членами семьи, так и между родителями и детьми. Такой «ароматный» фон выходит на первый план тогда, когда вся семья собирается вместе — на выходные, праздники, во время вечернего досуга или отдыха. Попробуем разобраться в эфирных маслах, которые составляют основу «семейной» ароматерапии и особенностях их влияния.

 

Метод использования эфирных масел для улучшения семейного микроклимата может быть только один — аромалампы. Конечно, можно пропитать эфирными маслами ароматические саше или салфетки и разложить их по полочкам в гостиной, но эффектного ароматического фона так не создать. Да и наблюдать за мягким светом аромалампы, наполняющим комнату особым уютом и подчеркивающим эффект домашнего очага — это дополнительное удовольствие.

 

Чтобы усилить это ощущение, используйте круглые аромалампы, которые воспринимаются как символ защиты и единства. Попробуйте наполнить комнату, в которой вы собираетесь всей семьей, уютной атмосферой не только с помощью ароматизации помещений, но и расставив группы свечей, разбросав уютные пледы и множество мягких подушек.

Добавил Natalya 13-12-2016, 19:31 Просмотров: 10370
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Яндекс.Метрика